• 12 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Видеонаблюдение на участках обеспечит прозрачность голосования

Всего  Адыгее в Единый день голосования, 11 сентября, состоятся 43 избирательные кампании. Жителям города Адыгейска предстоит выбрать депутатский корпус Совета народных депутатов VI созыва. Прозрачность и легитимность предстоящих выборов обеспечит круглосуточное видеонаблюдение. Технологии, которые будут применяться во время выборов, позволят не только в режиме реального времени наблюдать за процессом голосования и подсчета голосов, но и создать архив со всех участков за прошедшие три дня голосования.
Как рассказал председатель территориально-избирательной комиссии города Адыгейска Руслан Ожев, 9 августа межведомственной комиссией проведена первая проверка  избирательных участков, определены места установок камер видеонаблюдения.

Всего в муниципалитете будут установлены 6 камер с функциями бесперебойной работы, а также хранения соответствующих видеозаписей. 30 августа предстоит второй объезд всех УИК города.

– Видеоснащение обеспечит беспрерывную запись процесса голосования в течение всех трех дней и составит не менее 70 часов. Сроки хранения записей определены в три месяца, что позволит впоследствии оперативно решать возможные конфликтные ситуации. Сам комплекс наблюдения позволяет не только просматривать происходящие на участках в прямом эфире, но и вернуться к любому важному моменту, – прокомментировал Руслан Ожев.

Возврат к списку

Top