• 11 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

С новым руководителем к перспективам

Асланбеч Инверович Гучетль, если так  можно выразиться, технарь, который  к тому  же умеет считать деньги. По образованию он бухгалтер, а также  инженер-электрик. Он родился в городе Краснодаре. С 1998 года живет в Адыгейске. В 2005 году начал  трудиться в Теучежском РЭС, в декабре 2011 года был назнчен главным инженером предприятия. Работа у него всегда была хлопотной. Быть главным специалистом целого района  электрических  сетей  никогда не было легко. Это не только каждодневная будничная работа, от которой зависит  беспрерывная передача электричества к объектам жизнедеятельности человека. Случается немало непредвиденных стихийных бедствий, ликвидацией последствий которых не раз приходилось заниматься не только дома, но и за пределами своего района, республики, края. Он всегда производил  и производит  впечатление высококомпетентного  специалиста. Наверное, это в большой степени способствовало тому, что, когда прежний начальник Теучежского РЭС Адам Хурай ушел  на повышение, в марте текущего года Асланбеч Гучетль был назначен на эту должность. От добра, как говорится, добра не ищут. Так решило руководство Краснодарских электрических сетей.

- В этом году, - говорит новый начальник Теучежского РЭС, - финансирование  ремонтной программы увеличено в шесть раз,  а это значит, что, если в другие годы мы ремонтировали 10 трансформаторных подстанций, то теперь 60. Нагрузки на коллектив выросли. Та же картина примерно и на сетях. Перспективы нашего предприятия растут. Также мы сможем продолжить планомерное и   относительно дешевое   подключение объектов льготной категории. На предстоящие два-три года мы планируем подведение двух линий электропередач от новой подстанции «Адыгейская» к нашему  городу.  Все это обязательно скажется  на качестве  предоставляемых  услуг населению.

- Решение этих планов предполагает увеличение нагрузки на коллектив. Как на предприятии проводится работа с кадрами?

- Это неотъемлемая часть. В этом году мы взяли на работу шесть молодых специалистов, плотно  занимаемся их профессиональной переподготовкой и адаптацией в коллективе, который всегда  отличался слаженностью в работе и высокой дисциплиной. Готовим молодежь  как мы, руководители, так и опытные специалисты-наставники такие, как мастер сетевого участка А. Р. Вайкок, электромонтер А. А. Хутыз, водитель А. А. Баток. В оперативно-диспетчерской  службе ответственно относятся к подготовке  молодых специалистов электромонтеры А. А. Женетль, А. М. Тлецери, Н. А. Схарвалок, А. М. Беретарь.

В целом молодежи в Теучежском РЭС есть с кого брать пример, у кого учиться. Так считает новый руководитель Асланбеч Инверович Гучетль  и видит в этом, в том числе, перспективы развития предприятия.

Аслан Кушу.


Возврат к списку

Top