• 17 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Материнское сердце как бездонная чаша

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый добрый, самый сердечный и самый искренний праздник – День матери. Материнская мудрость, ее радости и боль, повседневный труд и надежда воистину заслуживают всеобщего почитания и признания.

Яркие и запоминающиеся мероприятия, посвященные этому празднику, прошли во всех общеобразовательных учреждения муниципалитета. Не осталась в стороне и центральная библиотека, которая подготовила литературно-музыкальную композицию «Песнь материнского сердца».  Участниками встречи стали девочки 5 класса СОШ №1.

Ведущие мероприятия – Мариет Тлехас и Римма Джандар, работники библиотеки обратились с теплыми словами приветствия, рассказали об истории возникновения праздника, душевно декламировали поэтические строки, посвященные женщине-матери. Особенно учащихся впечатлила «Легенда о материнской любви» Василия Сухомлинского, советского педагога, писателя, публициста. Девочки еще раз убедились в том, что материнское сердце как бездонная чаша нежности, тепла, внимания, не знает ни обиды, ни усталости.

В течение всей встречи звучали самые искренние и добрые слова в адрес матерей. Музыкальные вставки и веселые викторины окунули всех присутствующих в атмосферу праздника. Библиотекари поблагодарили школьниц за активное участие в мероприятии, объяснили, что нельзя обижаться на матерей даже при чрезмерной опеке, почему важно беречь и помогать  самому родному человеку, относиться с пониманием и заботой и пожелали каждой девочке в будущем стать хорошей матерью.

К Дню матери в библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлены лучшие произведения из фонда, посвященные прекрасным мамам всех времен. Выставка рассчитана на широкий круг читателей и доступна всем желающим.

Суанда Пхачияш.


Возврат к списку

Top