• 19 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Временной маркер

Изумительный подарок подготовлен в честь юбилея Адыгейска. Издан великолепный альбом, где представлена история нашего города. Всего полувековой путь прошел наш город, но его история уходит своими корнями в глубь веков. Собрав под своими сводами переселенцев из многих аулов и хуторов, Адыгейск стал для них не только новым домом, но хранителем богатейшего их наследия, судеб, истории.

Адыгейск создавался трудом нескольких поколений замечательных людей, вписавших свои строки в общую летопись.

Дома, улицы, школы и детские сады хранят память о наших земляках, внесших вклад в становление и развитие Адыгейска.

Город гордится людьми, чей труд отмечен высокими государственными наградами и почетными званиями  в спорте, на ниве просвещения или другой сфере. Благодаря им он стал известен далеко за пределами нашей республики.

Сегодня в Адыгейске проживают более 15 тысяч человек, представителей 30 национальностей, достойно продолжающих дело первостроителей, переселенцев. Их трудом город на глазах преображается, становится более комфортным, красивым.

Все это нашло отражение в альбоме. Богатые иллюстрации, информация о переселенных аулах и хуторах, рассказы о горожанах, основные вехи в истории – альбом важен не только для настоящего времени: данные о малой родине переданы на поколения вперед. Это настоящий маркер времени. Он будет интересен  всем, кто чтит историю своей земли, дорожит настоящим, думает о будущем.

Возврат к списку

Top