• 03 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Их глаза полны любопытства и желания познавать

Первый месяц долгожданного лета начинается с Международного дня защиты детей. Мы с особой теплотой поздравляем маленьких граждан всего мира. Беззаботные, веселые, счастливые, блестящие, нежные, солнечные… Вы – наше все! Дети так нуждаются в любви и заботе, родительской ласке и постоянной поддержке. Поэтому в этот замечательный день мы хотим пожелать каждому ребенку крепкой семьи и всего необходимого для беспечного детства. Яркий и радостный праздник жители и гости города по традиции отметили на главной сцене и площади перед Центром народной культуры.

Празднование Дня защиты детей растянулось на два дня. 31 мая и 1 мая состоялись концерты, в которых приняли участие юные артисты художественной самодеятельности ЦНК, воспитанники детской школы искусств, одаренные дошколята из детских садов муниципалитета. Песни, танцы, игры, театральные постановки, показательные выступления спортсменов города – в этот день было особенно оживленно и празднично.

В рамках мероприятия были организованы выставки картин воспитанников отделения изобразительного искусства ДШИ. Мальчишки и девчонки, а также их родители участвовали в веселых стартах, эстафетах, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

Блок вечерних мероприятий продолжил большой праздничный концерт, который собрал лучших отдельных исполнителей и творческие коллективы города. И снова добрые песни и зажигательные танцы. Радостное настроение было обеспечено всем присутствующим. Завершился Международный день защиты детей веселой дискотекой.

Приятным дополнением к празднику стали подарки от администрации города. 1242 презента получили ученики четвертых классов,  остальные были отправлены в дошкольные учреждения.

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top