• 03 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

В Габукае пройдет Межрегиональный фестиваль любительских детских театральных коллективов

13 мая на базе Габукайского Сельского Дома культуры им. Т.М. Ката пройдет IV Межрегиональный фестиваль любительских детских театральных коллективов.

Данный фестиваль направлен на приобщение детей к театральной культуре, художественной литературе, драматургии, музыке, хореографии. Важными аспектами являются: выявление ярких театральных коллективов; развитие духовно-нравственных, патриотических, эстетических чувств у детей; создание творческой среды для общения и обмена опытом всех участников, руководителей коллективов; привлечение внимания общественности к деятельности и творческому росту детских театров.

Фестиваль пройдет в очно-заочном формате. Фрагменты видеороликов участников и победителей заключительного очного этапа будут представлены на цифровых ресурсах Центра народной культуры.
На фестивале-конкурсе будут представлены постановки и видеопостановки различных театральных жанров: драматические, кукольные спектакли, литературно-музыкальные композиции и др.
Оценивать выступления участников конкурса будет компетентное жюри, в составе которого известные актеры и режиссеры Республики Адыгея и регионов России.
Победители и участники фестиваля получат дипломы и буклеты.

Возврат к списку

Top