• 03 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Куда пойти в Майкопе

В Майкопе открыли новый туристический маршрут. Обзорная экскурсия от городского парка до зоны отдыха в районе «Мэздаха» реализуется в рамках концепции развития туристического пространства республиканской столицы, сообщили в пресс-службе администрации города.

- Пеший туристический маршрут включает в себя емкую культурно-познавательную программу и наполнен сведениями об истории республиканской столицы и городского парка, а также информацией об археологических памятниках, расположенных на территории лесопарковой зоны, - рассказали в мэрии города.

Новое туристическое мероприятие входит в число пяти экскурсий выходного дня, которые разрабатывает администрация муниципалитета в сфере развития культурно-познавательного туризма. Время проведения экскурсии уточняется, добавили в администрации города.

Маршруты выходного дня будут делиться по направлениям: археологический, архитектурный, военный (основанный на событиях Великой Отечественной войны) и культурный. В приоритете - посещение памятников и панорамных точек Майкопа. По мнению организаторов, нововведения повысят турпоток в республиканскую столицу и позволят жителям лучше узнать историю родного города.

Возврат к списку

Top