• 27 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Жители Адыгеи могут отправить свои видео и фотографии на фестиваль-конкурс православной культуры

Жители Адыгеи могут принять участие в III Международном фестивале-конкурсе православной культуры «Вознесение». Об этом сообщили организаторы творческого мероприятия.

Его цель – сохранение и развитие православной традиции как фундамента национальной идентичности, культурной и исторической памяти.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо заполнить форму на сайте электронного издания «Школа сегодня» и выбрать одно из направлений:

«Православный видеограф». Нужно будет добавить ссылку на видеоролик, содержащий запись песни, художественного прочтения стихотворения, отрывка поэтического или прозаического произведения, театрализованной постановки на тему фестиваля. Допускается размещение ссылки на опубликованный ролик на видеоxостинге Rutube;
«Дорога к храму». Для участия в этом разделе необходимо добавить в заявку фотографии на тему фестиваля. Допускается загрузка файлов в формате .jpeg;
Возможно размещение творческого материала, выходящего за рамки разделов-номинаций.
Самых активных участников и авторов работ, получивших наибольшее количество лайков и просмотров в рамках фестиваля, наградят дипломами I, II и III степени в электронном виде.

Организатором фестиваля является Подольская епархия Московской митрополии Русской православной церкви. Соорганизатор фестиваля – Православная классическая гимназия имени преподобного Серафима Саровского.

"Советская Адыгея".

Возврат к списку

Top