• 26 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

О том, как нужно

В течение двух дней – 13 и 14 ноября - в Майкопе проходил обучающий семинар по продвижению информации на официальных сайтах и в социальных сетях, объединивший около 40 человек – представителей республиканских и муниципальных средств массовой информации, а также сотрудников районных администраций и органов государственной власти. Организатором мероприятия выступил комитет по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ при поддержке Союза журналистов республики.

Среди спикеров первого дня главный редактор газеты «Юг Таймс» Марина Тугаева, которая поделилась с коллегами опытом проведения журналистских расследований,   а также профессор кафедры истории и правового регулирования массовых коммуникаций факультета журналистики КубГУ Александр Осташевский с лекцией на тему «Типы лжи в журналистском тексте». Кроме того, секретами оформления газет с использованием современных дизайнерских программ поделился арт-директор газеты «Юг Таймс» Андрей Лысенков.

Генеральный директор «РБК Краснодар» Максим Сеструхин на своем мастер-классе во второй день рассказал об основных трендах продвижения региональных и районных новостей на различных интернет-платформах, возможностях взаимодействия с компанией «Яндекс» и продвижении официальных аккаунтов в соцсетях.

Наша газета приняла деятельное участие в мероприятии. Мы узнали много полезной и интересной информации, которую будем постепенно внедрять в работу редакции.

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top