• 11 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Мама, папа, я – очень дружная семья!

Мама, папа, я – очень дружная семья!

В рамках празднования Международного дня семьи в Адыгее прошло республиканское семейно-спортивное мероприятие «Всей семьей на выходной!». 15 мая территория турбазы «Горная» объединила 18  многодетных семей – по две из каждого муниципалитета республики. Все они являются победителями муниципальных туров. Отборочный этап был проведен в апреле. Всего в нем приняли участие более 250 человек – 51 семья. Лучшие встретились на  республиканском этапе. Команды были сформированы по пять человек – папа, мама и трое детей. Цель мероприятия – укрепление семейных отношений и формирование у подрастающего поколения позитивных установок к сохранению и развитию семейных традиций.

Адыгейск представляли две семьи: Хайретдиновы в составе папы Олега, мамы Валентины и детей – Андрея (15 лет), Ильи (13 лет), Олега (11 лет) и Зекох – супруги Гисса и Эмма, дети – Алина (11 лет), Азида (10 лет), Азамат (7 лет). Стоит отметить, что у Хайретдиновых еще подрастают три сына – Соломон, Давид и Данил, а у Зекох - трехлетняя Амина, которая в силу возраста не присутствовала на мероприятии.

На соревнованиях в поселке Каменномостском участники представили свои названия, девизы, эмблемы, проявили упорство и силу воли в достижении лучших результатов конкурсных эстафет. По итогам победу одержала семья Колесниковых из Тахтамукайского района, на втором месте – семья Хатковых из Кошехабльского района и третье – у семьи Раскоповых из Майкопского района. Победители получили кубки, дипломы и памятные подарки, а участники – утешительные призы.
- Главное – не победа, а участие, - делится впечатлениями Эмма Зекох. - Рады, что дети получили заряд положительной энергии, незабываемые впечатления и с пользой провели этот день.

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top