• 19 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Позитивная, активная, деятельная

Праздничные мероприятия и тематические  встречи, которые проходят в  библиотеке хутора  Псекупс, всегда отличаются особой душевностью, теплой  семейной атмосферой. Не стало исключением и недавнее мероприятие – вечер-портрет, посвященный  85-летию  ветерана  труда, активистки  хутора и  клуба «Пенсионер»  Екатерины Тимофеевны Харьковой.

Поздравить  юбиляра с замечательной датой в торжественной и праздничной  обстановке собрались  не только члены клуба  во главе с их председателем и  заведующей библиотекой С. Б. Напцок, но и  маленькие  участники художественной самодеятельности, друзья и родственники.

Открывая встречу,  Сима Напцок и ее юная соведущая Дарина Хараху напомнили о непростой жизни виновницы торжества.

Екатерина Тимофеевна из  героического поколения,  которое достойно преодолело  тяготы и лишения  Великой Отечественной войны.  Родилась  и выросла в деревне Ключевка Новосибирской области.  Трудовую биографию начала подростком в местном колхозе «Шевченко».

В Псекупсе  проживает с начала семидесятых годов. Здесь  она работала на очистных сооружениях, старшим стрелочником на железной дороге, почтальоном… Трудилась в разных отраслях хозяйства,  со всей ответственностью выполняя свои обязанности и порученные задания. Снискала заслуженный авторитет   и многочисленные награды.  Екатерина Тимофеевна –  победитель социалистического соревнования, ударник  коммунистического труда, имеет  почетное звание «Ветеран труда».

Позитивная, активная и  деятельная,  она и на заслуженном отдыхе готова к созиданию, без устали делится  накопленным жизненным опытом и мудростью,  наставляет  молодежь.

В солидном возрасте она сама ведет домашнее хозяйство, помогает детям, внукам и правнукам. А еще у  Екатерины Тимофеевны остаются  время и силы на любимые занятия – шитье, вязание, чтение, пение (особенно неподражаемы  частушки в ее исполнении!). А самое главное -  вместе с подругами она  спешит в библиотеку – место, где можно отдохнуть душой,   на клубные  посиделки, которые всегда притягивают  интересным и плодотворным творческим общением.
В праздничную встречу виновницу торжества славили  и здравили, адресуя  проникновенные стихи и трогательные песни, задорные частушки и зажигательные танцы.  В речи каждого вместе с искренними поздравлениями и добрыми пожеланиями юбиляру звучали  слова благодарности за неиссякаемый оптимизм  и душевную молодость.

Уважаемая Екатерина Тимофеевна, оставайтесь еще  долго такой же активной и бодрой, неустанно любящей  жизнь!

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top