• 08 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок»

Фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок»

Первый международный фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок» (далее – «Фестиваль» или «ZTFest») пройдет в городе Киров с 20 по 24 октября 2019 года.

Фестиваль «Золотой Телёнок» является смотром–конкурсом, который состоит из отборочного этапа и основной программы Фестиваля.
Цель Фестиваля – поиск, поддержка и помощь в самореализации юных талантов в сфере киноискусства (актёров, режиссеров, продюсеров, операторов, сценаристов и т.д.). А так же создание условий для их дальнейшего развития.

Создаётся деловая платформа для профессионалов киноиндустрии, закупщиков и фестивальных агентов, позволяющая установить контакты с участниками Фестиваля. Победителей фестиваля увидит многомиллионная аудитория «Триколор ТВ» по каналу КВН ТВ и лучшие участники будут приглашены к сотрудничеству с KVN Production.

Организацией работы Фестиваля занимается Оргкомитет Фестиваля.
Фестиваль «Золотой Телёнок» включает в себя:
1.    Конкурсную программу короткометражного кино;
2.    Спец-показы;
3.    Мастер-классы и воркшопы;
4.    Творческие встречи;
5.    Культурно-развлекательные мероприятия;
6.    Онлайн-трансляцию;
7.    Онлайн-голосование.
В отборочном этапе принимают участие игровые, анимационные короткометражные фильмы, снятые на русском языке. Для рассмотрения и участия в отборочном этапе принимаются фильмы длительностью до 15 минут. Предпочтение отдается премьерам.
Для включения Фильма в отборочный этап необходимо с 22 апреля до 5 сентября 2019 года заполнить заявку на официальном сайте Фестиваля ztfest.ru.

В случае успешного прохождения отборочного этапа и попадания фильма в основную программу Фестиваля, необходимо до 15 сентября 2019 года подтвердить участие и направить:
•    материалы для каталога (синопсис, биография и фильмография, фотография режиссера, фотографии или слайды кадров из фильма, главных героев фильма);
•    плакаты фильма формат А1;
•    материалы для сайта Фестиваля (пресс-релиз, фотографии кадров из фильма и главных героев фильма).
Фильмы основной конкурсной программы могут быть показаны не более 3 (трёх) раз без письменного разрешения правообладателя.
Жюри Фестиваля состоит из ведущих мастеров отечественной культуры, которые присуждают призы по номинациям. Призеры Фестиваля награждаются статуэтками и денежными вознаграждениями.

Вместе с призами за победу в категориях на Фестивале дополнительно будут вручены призы:
1.    Гран-при фестиваля;
2.    Лучший сценарий;
3.    Лучшая режиссерская работа;
4.    Лучшее исполнение мужской роли;
5.    Лучшее исполнение женской роли;
6.    Лучшее исполнение роли второго плана;
7.    Лучшая операторская работа;
8.    Лучший монтаж;
9.    Специальные призы от спонсоров фестиваля.
Также будут вручены специальные номинации:
1.    «За популяризацию ценности межнационального согласия»
2.    «За позитивный образ сотрудника полиции».

Победители награждаются статуэткой «Золотой телёнок». Это дань отцам-основателям комедийного жанра в нашей стране Илье Ильфу и Евгению Петрову.

Участники основной программы Фестиваля проходят обязательную аккредитацию дающую право принять участие в мероприятиях Фестиваля. Так же участники вправе привезти с собой лиц, принимавших участие в создании фильма, указанным лицам представляется аккредитация с допуском на мероприятия. Все расходы, связанные с проживанием и питанием на Фестивале несет направляющая сторона.

Возврат к списку

Top