• 15 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Берегите свою жизнь!

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, по статистике, в большинстве случаев заканчиваются трагически.

Главная задача проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходными переходами  всеми участниками дорожного движения. Переходя проезжую часть в неустановленном месте, человек серьезно рискует своей жизнью.

В целях повышения безопасности дорожного движения, снижения количества и соответственно тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в сентябре в Адыгейске сотрудниками ГИБДД была проведена профилактическая акция «Пешеход». Инспекторы рассказали гражданам о правилах и порядке перехода дороги, а также провели разъяснительную беседу и показали, как правильно переходить проезжую часть юным воспитанникам детского сада «Чебурашка».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: прежде, чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности перехода. Если вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства на других полосах движения так же снижают скорость или уже остановились. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

Каждый участник акции получил от инспекторов памятку.

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top