Продолжается очередная осенняя призывная кампания «Осень-2018».
В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» на территории нашего муниципального образования с 1 октября по 31 декабря проводится призыв на военную службу граждан 1991-2000 годов рождения, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе.
Как нам рассказал военный комиссар города Адыгейска, Тахтамукайского и Теучежского районов Сергей Моисеенко, началу призывной комиссии предшествовало проведение инструкторско–методического занятия с привлечением членов комиссии и врачей–специалистов. На нем были рассмотрены основные положения нормативно–правовых актов, а также доведен порядок организации работы призывной комиссии.
Задание на призыв этой осенью составляет 35 человек. У работников военного комиссариата нет никаких сомнений, что он будет выполнен. Так, по состоянию на 25 октября призвано 19 ребят, шесть из которых уже отправлены в войска. В сухопутных войсках будут служить двое наших молодых земляков, в РВСН – четверо.
В период осеннего призыва организовано взаимодействие военного комиссариата г. Адыгейска, Тахтамукайского и Теучежского районов с межмуниципальным отделом МВД России «Адыгейский» по розыску лиц, уклонившихся от прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии. Как и прежде, основным проблемным вопросом является отсутствие возможности вручить призывникам повестки из-за непроживания по месту прописки. По этой причине пока не удалось известить 12 человек. Мероприятия по их извещению продолжаются.
Мурат Туркав.