• 12 октября 2026
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Россияне напишут тест по истории

30 ноября пройдет Международная акция «Тест по истории Отечества», приуроченная к 25-летию Конституции Российской Федерации. Адыгея присоединится к акции уже в четвертый раз.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Для прохождения онлайн-теста участнику необходимо заполнить форму с данными на сайте акции. Общее время выполнения заданий - 40 минут. Результат выдается участнику сразу после прохождения теста.

Региональной площадкой мероприятия выступит Адыгейский государственный университет. Тестирование состоится в учебном корпусе АГУ №3, на базе исторического факультета (ул. Жуковского, 15). Регистрация участников начнется в 9:00, тестирование - в 11:00.

Возврат к списку

Top