• 16 июня 2026
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

«Добро в село»

В России стартовал масштабный проект с говорящим названием «Добро в село». Врачи и волонтеры едут в населенные пункты и помогают их жителям прямо на месте.

Эта акция организована Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и призван улучшить состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), а также повысить доступность медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

В рамках этого всероссийского проекта в фельдшерско-акушерских пунктах аула Гатлукай и хутора Псекупс работники Адыгейской межрайонной больницы совместно с волонтерами населенных пунктов провели субботник по наведению порядка на территориях, прилегающих к медицинским учреждениям.

Ребята вместе с медиками очистили от мусора и сухостойкой травы территории вокруг ФАПов, обрезали нависающие на здание в Гатлукае сухие пожароопасные ветви деревьев, покрасили здание.

Как отметил начальник отдела по делам молодежи, ФК и спорту администрации города Казбек Хачегогу, волонтеры населенных пунктов аула Гатлукай и хутора Псекупс с воодушевлением отнеслись к акции и проделали вместе с работниками межрайонной больницы очень большую работу.
- Помимо несомненной практической пользы, этот проект имеет, на мой взгляд, не менее важное значение в плане санитарно–просветительской работы среди всех категорий граждан, особенно среди молодежи, - сказал К. Хачегогу. – Волонтеры вместе с врачами проводят среди сверстников эту работу, призывают к активному, спортивному образу жизни, своим примером доказывают, что нерешаемых задач практически нет.

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top