• 01 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

«Новобранцы» в школы и детсады

Самые любимые и веселые каникулы преодолели свой экватор. А это значит, что новый учебный год неумолимо приближается. Кто-то огорчается этому, кто-то радуется. Но с особенным волнением Дня знаний ждут вчерашние дошколята, которые 1 сентября придут на свои первые торжественные линейки, и трель звонка позовет их в необыкновенный и удивительный мир.

По предварительный данным городского управления образования, в нынешнем году в первый раз в первый класс пойдут 224 мальчишек и девчонок (в их числе трое детей с ограниченными возможностями здоровья). Они будут обучаться в 10 класс-комплектах. Отрадно, что по сравнению с прошлым годом будущих первоклассников станет больше практически на один класс – 23 ученика!

Традиционно самое большое пополнение ожидается в первой и второй городских школах. Свой увлекательный школьный путь в них начнут 104 и 70 ребят соответственно. Число новобранцев в первой школе возросло на 17 человек, а вот во второй школе, наоборот, - уменьшилось на 3.

Первый звонок в СОШ №3 прозвенит для 24 мальчишек и девчонок против 18 в прошлом учебном году!

В дружную школьную семью аула Гатлукай в первосентябрьский день примут 14 новобранцев - это ровно столько же сколько и год назад. А школа Псекупса гостеприимно распахнет свои двери для 12 маленьких хуторян. Их число здесь тоже стало больше на 3 ученика!

Запись детей в школы муниципалитета продолжается.

В самом разгаре и комплектование детских дошкольных образовательных учреждений, которое проходит с 1 июня по 31 августа. На сегодня в детские сады города выдано уже 102 путевки.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top