• 13 октября 2026
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Адыгею на VI Форуме классных руководителей в Москве представит директор СОШ №2 города Адыгейска

Адыгею на VI Форуме классных руководителей в Москве представит директор СОШ №2 города Адыгейска

Адыгею на VI Форуме классных руководителей в Москве представит директор СОШ №2 города Адыгейска.

Завершился конкурсный отбор педагогов для участия в VI Форуме классных руководителей.

Среди 700 участников Форума классных руководителей – представитель Адыгейска директор СОШ №2 города Адыгейска Нафсет Нехай. Она прошла конкурсный отбор, в котором приняли участие более 43 тысяч педагогов!

Нафсет Аслановна – самый молодой руководитель образовательного учреждения в Республике Адыгея. Возглавляя школу №2 Адыгейска, она не только занимается управленческой работой, но и остается частью большого педагогического сообщества. Для нее особенно важны обмен опытом, поиск новых решений и развитие образовательной среды.

Помимо Нафсет Нехай, Адыгею на масштабном форуме представят еще три талантливых педагога: учитель русского языка и литературы СШ №7 города Майкопа Светлана Великова, директор СШ №28 города Майкопа Анатолий Казаков и учитель-дефектолог Адыгейской республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и зрения Саида Сапиева.

Форум классных руководителей пройдет с 30 сентября по 2 октября 2026 года в Москве на площадке Национального Центра «Россия». В мероприятии примут участие классные руководители и кураторы групп среднего профессионального образования из всех регионов страны. Также ожидается участие педагогов из других государств.

Участники форума получат возможность обменяться профессиональным опытом, обсудить актуальные вопросы воспитания и образования, а также познакомиться с успешными педагогическими практиками коллег из разных регионов России.

В этом году конкурсный отбор показал высокий интерес педагогического сообщества к форуму: самому молодому участнику – 18 лет, самому взрослому – 81 год. Наибольшее количество заявок поступило из Новосибирской области, Алтайского края и Санкт-Петербурга.

Форум классных руководителей проводится в шестой раз по поручению Президента Российской Федерации. Оператором проекта выступает Фонд гуманитарных проектов, а стратегическим партнером Форума классных руководителей является АНО «Диалог Регионы».

Присоединиться к событию можно и в онлайн-формате. Регистрация на онлайн-участие открыта до 30 сентября 2026 года.
Регистрация на онлайн-участие в Форуме классных руководителей

Возврат к списку

Top