• 07 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

На старт! Внимание! В школу!

Прием заявлений о зачислении в первые классы школ начался 1 февраля. Приемная кампания проходит в два этапа. До 30 июня в школах ведется прием заявлений от граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой. С 1 июля стартует вторая волна - для детей, поступающих в школы, к которым они не прикреплены. Окончательное решение родителям нужно принять до 5 сентября включительно.

Чтобы ребенка приняли в первый класс, не нужно проходить никаких испытаний и собеседований. Подать заявление можно лично или через портал госуслуг (gosuslugi.ru). Наиболее удобным и наименее затратным по времени является второй вариант. Для начала убедитесь в том, что ваша учетная запись на портале подтверждена (это можно сделать заранее в МФЦ).

В личном кабинете из каталога услуг поочередно выбираем: «Образование» - «Запись в образовательное учреждение» - «Получить услугу» - «Создать новый черновик» - «Первичное зачисление в первый класс». Вносим информацию о родителе, а затем и данные ребенка – будущего школьника. На портале предоставлен полный перечень школ с адресами, контактами, данными директора. В разделе комментарии можно указать, если ребенку требуются особые условия получения образования или у него имеется льгота.

После принятия заявления в личном кабинете появится информация о том, в какие сроки необходимо посетить выбранную школу. Не забудьте принести с собой оригиналы документов - паспорт, свидетельство о рождении, справку с места жительства.

С. Хабаху.

Возврат к списку

Top