• 18 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Дерзайте! Все в ваших руках!

Вот и всё. Закончилось главное испытание для одиннадцатиклассников, их родителей и учителей. Выпускники сдали ЕГЭ. Всего в Адыгейске участниками государственной итоговой аттестации стали 70 учащихся пяти общеобразовательных учреждений. Все ребята получили аттестаты о среднем общем образовании.

Как сообщили в управлении образования, ЕГЭ-2021 прошел без серьезных сбоев, а принятые во время проведения экзаменов меры эпидемиологической безопасности позволили избежать всплесков распространения covid-19.

На территории города Адыгейска и Теучежского района всего один пункт проведения экзаменов – на базе СОШ №2 (ППЭ-93). На ЕГЭ по русскому языку участники были поделены на две группы, чтобы избежать больших скоплений людей. Кстати, это был единственный обязательный предмет, необходимый для получения аттестата в этом году. Остальные предметы сдавались в один день. Самым популярным предметом по выбору у выпускников стало обществознание – 38 человек. История приглянулась 21 учащемуся, еще 18 выбрали биологию. На точные науки - математику профильного уровня и физику, а  также химию смело решились по 17 выпускников. Литературу, географию и информатику в общей сложности сдали 8 человек.

По русскому языку лучшие показатели у Джульетты Тлецери (СОШ №3) – 92 балла, Бэллы Пчегатлук (СОШ №2) – 86, Надежды Коцубы (СОШ №5) и Артура Мешвеза (СОШ №1) – по 84, Амира Кушу (СОШ №3) – 82 и Марины Пчегатлук (СОШ №2) – 80.
Ирина Богомолова из СОШ №5, набрав 86 баллов, стала лучшей по обществознанию. Здесь же отличились Джульетта Тлецери (79) и Бэлла Пчегатлук (76).

На экзаменах по биологии и химии не было равных Анете Четыз из средней школы №3. Она набрала  78 баллов по каждому из предметов.
В сложнейшей физике 95 баллов Ильяса Лукожева оказались одними из лучших показателей в республике. Вторым результатом в 85 баллов может похвастаться уже не раз упомянутая Джульетта Тлецери.

Ильяс также получил высокие баллы по профильной математике – 80, а Джульетта Тлецери и Амир Хатхоху (СОШ №2) набрали по 76.
В географии с 78 баллами отличился Богдан Пилипенко из СОШ №2.


Возврат к списку

Top