• 26 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

ФКР – это объединение лучших классных руководителей страны, которым не всё равно на свою работу

III Всероссийский форум классных руководителей и наставников пройдет в Москве с 3 по 7 октября 2023 года. Масштабное мероприятие объединит 3 тысячи педагогов из разных уголков России. Приятным бонусом для них станет приглашение на большой концерт, посвященный Дню учителя, который состоится 5 октября в Государственном Кремлевском дворце.

В этом году ФКР пройдет в две смены. В первой примут участие классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторов СПО; во второй – классные руководители старших и средних классов.

Прием заявок на участие продлится до 20 апреля. Отбор участников состоит из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива». Специально для этого организаторы ФКР совместно с VK разработали мини-приложение.

В прошлом году Адыгею на форуме представили пять учителей. Среди них – учитель музыки СОШ №2 города Адыгейска, председатель муниципального клуба «Учитель года», дважды победитель профессионального конкурса «Учитель года Адыгеи» (1996, 2013) Азида Джамирзе. Она подала заявку на участие и в этот раз.

– ФКР стал для меня самым значимым событием в моей педагогической деятельности. Попав сюда один раз, хочешь возвращаться снова и снова. ФКР – это сообщество и содружество. Здесь можно получить ответы на самые разные вопросы в области педагогики, темы самые актуальные для нашей педагогической жизни, – поделилась Азида Джамирзе.

– Заявки на участие в Форуме классных руководителей подали уже более 40 учителей из всех школ муниципалитета, – рассказали в управлении образования города Адыгейска. – Участников очного этапа в Москве ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом. Форум классных руководителей – это объединение лучших классных руководителей страны, которым не всё равно на свою работу, деятельность, которые активно включены в процессы реализации каких-либо проектов.

Возврат к списку

Top