• 23 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Горячая пора  экзаменов

Горячая пора экзаменов

ГИА-2019 вышла на финишную прямую. Основная волна аттестации стартует уже на этой неделе.  Одиннадцатиклассники всей страны 27 мая пройдут испытания в форме ЕГЭ по географии и литературе.  

Обязательные для будущих выпускников  госэкзамены по математике (базовая и профильная) и по русскому языку состоятся 29 мая  и 3 июня соответственно. Напомним, если раньше одиннадцатиклассники могли сдать как базовый, так и профильный экзамен по математике, то в нынешней итоговой аттестации им придется выбирать только один уровень. Получив неудовлетворительную оценку, можно изменить уровень для повторной сдачи экзамена в резервный день. Это позволит выпускникам, которые не справились с профильным уровнем, сдать базовый и получить аттестат об окончании школы. Надеемся, что подобного с нашими выпускниками не произойдет, и каждый из них справится с экзаменационными заданиями. Из 61 будущего выпускника муниципалитета сдавать математику профильного уровня будут 16 юношей и девушек.

По данным управления образования города Адыгейска,  самым популярным экзаменом  из предметов по выбору остается  бессменный лидер последних лет - обществознание.  Сдавать его планируют 35 одиннадцатиклассников.

По-прежнему высок интерес  к истории (пройти испытания по этому предмету изъявил желание 21 человек), биологии (23) и химии (19).

В число наименее востребованных предметов в нынешнем году вошла физика. Ее намерены сдавать 5 выпускников. ЕГЭ по литературе  выбрала всего одна девушка.  А вот экзамены по информатике и ИКТ, географии и иностранным языкам не захотел сдавать никто.

Обязательные экзамены  одиннадцатиклассники муниципалитета будут сдавать в пункте проведения ГИА на базе второй городской школы. Все остальные испытания  у наших ребят пройдут в Тахтамукайском районе.
Желаем выпускникам успешно преодолеть итоговую аттестацию  и набрать  максимальное количество баллов, чтобы поступить желаемое учебное заведение. Ни пуха вам, ни пера!

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top