• 02 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

В честь любимых учителей

5 октября вместе с Днем Республики Адыгея мы отметили и один из самых популярных профессиональных дат – День учителя. Этот праздник особенный не только для педагогов, но и учеников и их родителей, всего общества. Все мы вышли родом из детства и школы, и у каждого из нас есть любимые учителя, которые не просто дали определенные знания и навыки, но и вложили в нас многое, помогли сделать первые взрослые шаги и сыграли огромную роль в жизни. День учителя предоставляет нам замечательный повод выразить слова благодарности своим наставникам.

Виновников торжества чествовали в каждой школе города. В праздник в привычный сценарий школьной жизни вписались яркие тематические мероприятия и концертная программа. В адрес любимых учителей звучали стихи и песни, были исполнены танцевальные номера и целые театрализованные представления. За свой труд, любовь к детям и неуемное желание научить их всему новому, полезному и интересному педагоги получили немало теплых слов признательности и добрых пожеланий.

По сложившейся доброй традиции в преддверии Дня учителя школьники города поздравили не только своих нынешних учителей, но и ветеранов педагогического труда, которые уже находятся на заслуженном отдыхе. Вместе с классными руководителями ребята посетили на дому более пятидесяти учителей-пенсионеров.
Визит школьников для них стал неожиданным, но весьма приятным сюрпризом. Дети поздравили ветеранов с Днем учителя, вручили им цветы, красочные открытки, с любовью приготовленные собственноручно, и памятные подарки.

В непринужденной обстановке за чашкой ароматного чая со сладостями ветераны поделились со школьниками своими воспоминаниями, узнали о школьной жизни сегодняшних учащихся. Со своими юными гостями они расставались добрыми друзьями, выражая слова благодарности, что их не забывают. Ребята же были довольны тем, что доставили старшим большое удовольствие.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top