• 07 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Урок первый: «Большие данные»

Учащиеся и педагоги городских школ принимают участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры». Данная программа - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний.

В уникальном проекте принимают участие: фирма «1С», Яндекс, «Лаборатории Касперского», Mail.Ru Group, а также Академия искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. В рамках программы в течение года будет проведено пять необычных уроков по программированию и обучению цифровым навыкам: «Большие данные», «Сети и облачные технологии», «Персональные помощники», «Безопасность будущего», «Искусственный интеллект и машинное обучение». Учебные материалы разработаны при поддержке министерства просвещения Российской Федерации.

Первый урок «Большие данные» от Mail.Ru Group проходил с 5 по 18 ноября. Школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Помимо самых разнообразных и интересных заданий, ученики прошли профориентационный тест и узнали, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

Следующий урок начнется уже 2 декабря, его подготовкой занимается фирма «1С».

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top