• 06 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Мы начинаем ФКР!

20 марта открылся прием заявок на участие в Форуме классных руководителей, который пройдет в Москве с 3 по 7 октября 2023 года.

Подать заявку можно до 20 апреля в сообществе Форума в социальной сети «ВКонтакте».

Участниками отбора могут быть классные руководители школьников и кураторы групп колледжей и техникумов.

– Проведение такого мероприятия стало доброй традицией – на нем собираются учителя со всей России, чтобы пообщаться и обменяться опытом. В сообществе Форума состоит более 115 тысяч человек, а для встречи в очном формате в Москву приедет 3 тысячи участников. В Год педагога и наставника этот форум особенно важен, ведь именно классные руководители занимаются воспитанием наших будущих граждан: проводят классные часы, внеурочные занятия «Разговоры о важном» и отвечают на порой достаточно сложные вопросы, которые может задать ребенок. Со своей стороны Минпросвещения России уделяет особое внимание поддержке таких специалистов, обеспечивает их методическое сопровождение. И Форум классных руководителей – один из эффективных инструментов этой работы», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Отбор состоит из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и представление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

В прошлом году Адыгею на форуме представили пять учителей. Среди них – учитель музыки СОШ №2 города Адыгейска, председатель муниципального клуба «Учитель года», дважды победитель профессионального конкурса «Учитель года Адыгеи» (1996, 2013) Азида Джамирзе.

– Огромному количеству активных, ярких, очень интересных классных руководителей не повезло попасть на форум. Кто-то просто не подал заявку, не поверив в себя, кто-то вообще не знал о том, что будет такой форум, но очень многие мечтали об очном участии. Поэтому дерзайте, мои дорогие коллеги, у вас все получится! Это невероятный форум, где можно узнать много нового, поделиться опытом, перенять наработки, – рассказала Азида Джамирзе.

Возврат к списку

Top