• 29 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Репетиция ГИА

На этой неделе в СОШ №2 – единственном пункте проведения государственной итоговой аттестации в муниципалитете –  прошли пробные ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и математике. В экзаменах приняли участие школьники 9 и 11 классов.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно и направлены на достижение сразу нескольких целей.

Во-первых, ученики тренируются заполнять экзаменационные бланки, которые требуют определенного оформления. Будущий выпускник учится вписывать ответы по образцу.

Во-вторых, пробные ОГЭ И ЕГЭ направлены на снятие психологического напряжения выпускников. Из-за стресса учащиеся могут допускать досадные ошибки в работе, что приводит к ухудшению результата.

Тренировка позволит не растеряться в ответственный момент в ходе основного этапа проведения экзамена и сосредоточиться на вопросах.

В-третьих, во время пробного экзамена выявляются пробелы в знаниях, трудные вопросы и задачи. Это продемонстрирует ученику, над какими заданиями предстоит усиленно работать на школьных уроках и дополнительных занятиях.

– При проведении пробных экзаменов все участники руководствовались инструкцией, соблюдалась процедура проведения. Благодаря этому мероприятию выявлены организационные моменты, которые необходимо будет отработать, – рассказали в управлении образования города Адыгейска.

Возврат к списку

Top