• 10 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

В школах запретят телефоны?

Недавно Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, посвященный теме использования школьниками мобильных гаджетов во время учебных занятий. В нем приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет.

Более половины опрошенных поддержали идею запрета мобильных телефонов и смартфонов в школах - 67 процентов опрошенных. Кроме того, по мнению 62 процентов респондентов, это положительно отразится на учебном процессе.
Чаще всего запретить телефоны школьникам предлагали женщины - 70 процентов. Наибольший отклик эта идея вызвала у людей в возрасте от 35 до 44 лет и от 45 до 59 лет. Также за запрет выступили 84 процента родителей, чьи дети школьного возраста не имеют телефонов.

Отметим, 4 июля Роспотребнадзор начал готовить предложения по запрету использования учащимися школ телефонов на территории учебных заведений.

На нашей странице в Instagram @edinstvo_adygeisk мы провели свой мини-опрос, в котором приняли участие 309 человек, большинство - 61 процент - высказались против запрета использования мобильных гаджетов в школах.

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top