• 13 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Улыбнитесь, вы пришли в «Василек»!

Улыбнитесь, вы пришли в «Василек»!

Что такое детский сад? Это дети - веселые и озорные. Это родители – благодарные и помогающие. Это сотрудники -  творческие и трудолюбивые. Это семья – дружная и сплоченная. Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается…

В этом году Адыгейск богат на юбилеи. Уже совсем скоро наш город отметит 50-летие со дня основания, в конце апреля детский сад «Дюймовочка» праздновал свой 45-й день рождения, и вот теперь точно с такой же датой мы поздравляем ДОУ №2 «Василек».

Да, почти полвека назад этот детский сад открыл свои гостеприимные двери для ребят. И сегодня «Василек» может смело хвастаться тем, что сюда ходят не только мальчишки и девчонки, но также воспитывались и их родители.

Юбилей стал  настоящим событием для детей, коллектива и родителей детского сада. Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Красочные украшения, душевные поздравления, светлые улыбки сотрудников – все говорило о том, что здесь любят и ждут своих гостей.

Поздравить коллектив со значимой датой прибыли первый заместитель главы Марат Гиш, председатель Совета народных депутатов Аскер Ташу, начальник управления образования Светлана Пчегатлук, заведующие дошкольных учреждений, ветераны труда, родители.

История детского сада создавалась неравнодушными сотрудниками - заведующими, воспитателями, помощниками воспитателей, психологами, методистами, музыкальными руководителями, поварами и техничками. Ничего не изменилось с тех пор: накопленный за годы работы богатейший опыт позволил сохранить в садике атмосферу доброжелательности, гармонии и добра, а сотрудники продолжают ратовать за воспитанников и делать еще только-только начавшуюся жизнь своих подопечных интересной и содержательной.

С искренними поздравлениями к коллективу обратился  заместитель главы города Марат Гиш.

- Уважаемые воспитатели и сотрудники детского сада, вы - те люди, создающие уют и тепло, в которые хочется возвращаться нашим детям. Глава города Махмуд Тлехас уделяет дошкольному образованию особое внимание, - подчеркнул Марат Рамазанович, - поскольку на этом этапе формируется тот самый фундамент, который в дальнейшем останется с человеком на всю жизнь. Поэтому огромная просьба: необходимо продолжить и усилить тот плодотворный труд, позволивший детскому саду выйти на хороший уровень.

От имени главы администрации он поблагодарил сотрудников, чьими силами поддерживается  детский сад в хорошем состоянии, и передал ценный подарок  к юбилею – сертификат на 75000 рублей на покупку жарочного шкафа. По поручению Махмуда Азметовича его заместитель вручил почетные грамоты администрации МО «Город Адыгейск» Риме Жане, Гощнаго Тхагапсо и Фатимет Нехай.

Председатель Совета народных депутатов Аскер Ташу также поздравил коллектив детского сада со знаменательной датой, поблагодарил за труд, терпение, любовь к детям и наградил почетными грамотами Совета народных депутатов МО «Город Адыгейск» Самет Гучетль, Надежду Женетль и  Асиет Ханахок.

Деятельность дошкольных образовательных учреждений координирует управление образования, поэтому для поздравления и награждения сотрудников слово было предоставлено начальнику управления Светлане Пчегатлук.
- Уже 45 – с одной стороны, это целая жизнь, с другой - всего 45 – сделано много. Впереди еще столько всего интересного и занимательного, множество дел, которые мы должны вместе претворить в жизнь. На повестке дня – нацпроекты. Трудно? Да. Интересно? Безусловно. Но, уверена, нам все по плечу. Мы видим ваш колоссальный труд, поэтому хочу пожелать не останавливаться на этом пути! - акцентировала Светлана Калачериевна.

Почетные грамоты управления образования МО «Город Адыгейск» получили Хариет Жане, Сафьят Ловпаче и Светлана Схашок.

С искренними словами благодарности обратилась к своим сотрудникам заведующая Светлана Багова.

- В этом году нас включили в реестр лучших детских садов России – это заслуга каждого из вас, - отметила Светлана Кадыровна. - Ни одна система не выполняет столько функций одновременно, сколько дошкольные учреждения. Она уникальна, поскольку обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление ребенка. На плечи воспитателей ложится самый тяжелый, ответственный, в то же время и приятный груз, потому что детские улыбки, смех, успехи, искренность – самая большая благодарность за ваш труд. Крепкого здоровья вам и нашим самым главным людям - детям!

Заведующая вручила почетные грамоты МБДОУ №2 «Василек» Ларисе Гадагатель, Елене Гатагу и Харет Панеш.

Ведущая торжества – музыкальный руководитель Фарида Хамтоху объявляет заслуженных ветеранов педагогического труда, которые многие годы посвятили себя воспитанию подрастающего поколения Зурет Цику, Ханмелеч Схапцежук, Шамсет Гадагатель, Муумин Паранук, а также Надежда Женетль и Светлана Схашок, продолжающие работать в детском саду. Среди них и бывшая заведующая Замира Тлюстен, которая пожелала своему бывшему коллективу дальнейших успехов, крепкого здоровья и творческих амбиций. Всем ветеранам были вручены подарки от детского сада.

От лица родителей обратилась к коллективу «Василька» Мира Тлехас. Она поблагодарила коллектив детского сада за нелегкий и каждодневный труд, за теплоту и заботу.

Воспитанием дошколят занимается в Адыгейске дружная команда – целых пять детских садов. Пришло время принимать поздравления от городских коллег.

- У нас с вами общее дело, основными фигурантами которого являются дети. Главная наша задача – сделать их счастливыми. Пусть в стенах детских садов детки всегда улыбаются, активно развиваются и узнают что-то новое. Дорогие коллеги, успехов нам на нашем непростом поприще! – обратилась к собравшимся заведующая детского сада «Дюймовочка» Светлана Тхатль.

Музыкальная программа, подготовленная нынешними и даже уже бывшими воспитанниками, получилась насыщенной: и танцы, и песни. Поздравить детский сад прибыл и хореографический коллектив «Созвездие». Заключительную песню вместе с дошколятами исполнили заведующая и сотрудники детского сада.

Праздник «Василька» получился таким же, как и его дети - веселым, дружелюбным, шумным, интересным и увлекательным. Много теплых слов сказано, много песен душевных спето, много воспоминаний в этот день согрело сердца сотрудников. Желаем вам процветания, здоровья и добра. С юбилеем, «Василек»!

Суанда Пхачияш.

Возврат к списку

Top