• 22 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Тотальный диктант пройдет 17 октября в формате #пишемдома.

Тотальный диктант пройдет 17 октября в формате #пишемдома.

Все желающие пишут диктант под онлайн-диктовку на сайте https://totaldict.ru/. Начало акции, как всегда, в 14.00.
Диктант можно написать традиционно, на бумаге, и сдать нам на проверку. Диктант можно написать (точнее, напечатать) прямо во время онлайн-трансляции в специальном «окошечке» - выбор формы участия остается за вами.

В АГУ на филологическом факультете уже прошла акция выдачи ручек для желающих писать диктант официальной ручкой с логотипом и специальным кодом. Также мы открываем два официальных пункта по выдаче ручек: в Адыгейске в редакции газеты «Единство», которая была инициатором проведения диктанта на новой площадке, – в этом году мы продолжаем плодотворное сотрудничество (г. Адыгейск, ул. Ленина, 31)
В Майкопе будущие участники акции могут получить ручку в языковой студии «Англоклуб», еще одном партнере ТД (г. Майкоп, ул. Советская, 184, второй этаж), – только по средам, 7 и 14 октября с 9 до 18 часов.

Шаг 1. Получите фирменную ручку от компании Berlingo. Вы можете получить канцелярию на специальном пункте выдачи в вашем городе, а бланк скачать с нашего сайта и распечатать его самостоятельно.
В Майкопе ручку можно получить в «Англоклубе» (ул. Советская, 184, второй этаж). В Адыгейске – в редакции газеты «Единство» (ул. Чайковского, 13)

Внимание! Вы можете написать диктант на любом листе бумаги, предварительно оформив шапку, как на бланке.

Шаг 2. С 8 по 17 октября зарегистрируйтесь на площадку #пишемдома на странице Майкопа на сайте totaldict.ru. Площадка расположена в блоке «Площадки», а ее адрес указан условно: приходить на нее не нужно!

Шаг 3. 17 октября откройте сайт totaldict.ru и авторизуйтесь: войдите в личный кабинет на сайте, нажав на слово «Вход» в правом верхнем углу страницы.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь: нажмите на кнопку «Вход» и после выберите «Создать учетную запись».

Шаг 4. Подключитесь к онлайн-марафону Тотального диктанта: кнопка для перехода на страницу с марафоном появится на главной странице сайта 17 октября. Марафон будет проходить с 07:30 до 00:30 (МСК).
Время старта трансляции диктовки 14.00.
• После написания диктанта 19 или 20 октября сдайте работу в пункт городской проверки (ул. Советская, 176; звоните Индире Нефляшевой по телефону 8-903-465-44-11). После 20 октября работы к сдаче не принимаются.
• После 31 октября зайдите на сайт totaldict.ru, авторизуйтесь (войдите в личный кабинет) и узнайте свой результат! Инструкция по узнаванию результатов также появится на сайте totaldict.ru ближе к дате публикации результатов. Вы также можете проверить текст самостоятельно.

Организаторы ТД приветствуют желание наших участников писать диктант традиционно, «на бумаге», и ждут ваших работ на проверку.

Возврат к списку

Top