• 13 октября 2026
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Активность "Вконтакте" бьет новые рекорды

Российская социальная сеть "ВКонтакте" установила очередной рекорд активности: 8 марта зарегистрировано более 1,75 млрд. просмотров видео и 600 млн. клипов.

Последние две недели соцсеть фиксирует бурный рост различных активностей на платформе: люди больше общаются, добавляют новых друзей, смотрят новости и видео.

–  Резкий рост показывает видеоконтент – на 40% увеличилось число просмотров видео, в 2 раза – загрузок коротких вертикальных видео в клипах, – прокомментировали в пресс-службе социальной сети “ВКонтакте”.

На платформу активно приходят новые пользователи – за последние две недели ежедневная аудитория "ВКонтакте" выросла на 300 тыс. человек, и компания прогнозирует дальнейший рост. Число ежедневных регистраций в социальной сети выросло почти на 20%. Кроме того, на 20% за две недели увеличилось число созданных дружб и на 12% – количество звонков, что говорит о возросшей потребности людей в общении.

– "ВКонтакте" дает возможность как опытным, так и начинающим авторам использовать социальную сеть для популяризации своего контента. Накануне компания запустила ряд активностей, направленных на общение, с призовым фондом 100 млн. рублей, – рассказали в пресс-службе.

Также соцсеть запустила крупнейшую в истории компании программу поддержки авторов. Социальная сеть приняла решение временно отказаться от собственной прибыли в инструментах для монетизации авторов. Благодаря этому они получат 100% дохода от показа рекламы на платформе и смогут заработать порядка 600 млн. рублей.

Возврат к списку

Top