• 18 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Поздравляем с успехом!

Федеральное агентство по печати и массовым  коммуникациям (Роспечать) и международный пресс-клуб  подвели итоги Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России» 2019 на лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания.

Заседание прошло 26 июня 2019 года под председательством генерального директора Международного пресс-клуба, доктора политических наук, профессора А. Н. Чумикова в Москве. Также в состав жюри конкурса вошли известные в РФ журналисты и общественные деятели.

От журналистов ЮФО в данном всероссийском состязании в профессиональном мастерстве приняли участие несколько десятков человек, четыре из них стали  победителями в той или иной номинации. Среди них наш земляк, заместитель главного редактора городской газеты   «Единство» Аслан Муратович Кушу. Он признан  авторитетным жюри одним из победителей в номинации «Служу Отечеству». На конкурс СМИ был предоставлен очерк «Полет орлицы над бездной, или Они были первыми», повествующий о Герое Советского Союза Степане Андреевиче Неустроеве, командире легендарного батальона, штурмовавшего рейхстаг и водрузившего над ним Знамя Победы, а также строившем наш город Адыгейск и Краснодарское водохранилище. Также очерк о боевом братстве как в военное, так и мирное время капитана  Неустроева и старшего лейтенанта Челемета Махмудовича Тхагапсо из аула Шабанохабль, командира батареи Неустроевского батальона.

Мы поздравляем нашего коллегу с очередной победой, но уже на всероссийском уровне, и желаем ему дальнейших успехов в жизни и творчестве!

Мурат Туркав.

Возврат к списку

Top