• 18 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Депутат Армении обвинила ПАСЕ в антироссийской истерии по "делу Навального"

Представитель армянской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Наира Зограбян обвинила коллег в чрезмерно экзальтированном интересе к делу Навального и антироссийской истерии.

Армянский парламентарий с трибуны ПАСЕ 22 апреля заявила:

“Мир тонет в тисках коронавируса, сотни тысяч детей и женщин ежедневно становятся жертвами домашнего насилия в Европе, сотни армянских военнопленных в настоящее время находятся в азербайджанских тюрьмах, но повесткой Европы номер один для нашей организации все таки остается Навальный”.
Наира Зограбян согласна, защита прав человека является основополагающим принципом современных демократических устоев. Однако, по ее убеждению, в этом вопрос недопустимы пресловутые “двойные стандарты”.

“Да, я за то, чтобы уважались права человека, да, я за то, чтобы каждый имел право свободно выражать и реализовывать свои политические взгляды, в том числе Навальный, но я отказываюсь понимать Европу, которая сделала антироссизм своей топовой повесткой и пытается реализовать эту ложную повестку”, – подчеркнула представитель Армении.
Она предложила коллегам из ПАСЕ вместе с “судьбой Навального” поинтересоваться и тем, например, сколько “тысяч армянских матерей ищут своего пропавшего сына и не находят, потому что их либо нет в живых, либо они находятся в плену”.

Возврат к списку

Top