• 09 июня 2026
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Обсуждена готовность к отопительному сезону

Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко в режиме видеоселектора провёл всероссийское совещание по вопросу «О завершении подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов».

Адыгею на совещании представил Глава республики Мурат Кумпилов. Также в работе приняли участие заместитель премьер-министра РА Вячеслав Сапиев, министр строительства, ЖК и дорожного хозяйства Валерий Картамышев, начальник Управления ЖКХ Минстроя РА Руслан Нибо.

Особое внимание вице-премьер РФ уделил вопросам контроля за ситуацией с готовностью аварийно-восстановительных служб, подчеркнув важность недопущения системных аварий, обеспечения надёжности функционирования энергосистемы страны.

Виталий Мутко также поставил перед регионами задачу до 15 ноября отчитаться о получении паспортов готовности всеми муниципальными образованиями – сегодня они есть только у 46% муниципалитетов. О принимаемых мерах для бесперебойной работы теплоснабжающих организаций в регионах в осенне-зимний период сообщили руководители федеральных министерств. В свою очередь, о работе на местах и имеющихся проблемах доложили главы субъектов.

Напомним, по инициативе Главы РА отопительный период 2018-2019 годов начат на территории Адыгеи 26 октября - до наступления предусмотренной нормативами среднесуточной температуры. При этом подача тепла на объекты здравоохранения и образования республики начата ещё раньше - с 11 октября.

Возврат к списку

Top