• 18 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Энергетики накануне весенних каникул напомнили школьникам о правилах электробезопасности

В преддверии весенних каникул на территории ответственности Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» прошла традиционная декада электробезопасности. В профилактических мероприятиях приняли участие более 450 детей и подростков Краснодара и пяти прилегающих районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Энергетики совместно с педагогами провели с детьми школ и детских садов тематические занятия и инструктаж по электробезопасности.  Специалисты показали ребятам специальные предупреждающие об опасности знаки, рассказали о запрете проникновения на территорию электроподстанций, об опасности активного отдыха и игр возле энергообъектов, в том числе рыбной ловли и проведения фото- и видеосъемок вблизи воздушных линий электропередачи.

Для закрепления и более глубокого осмысления информации участникам профилактических мероприятий передана тематическая полиграфическая продукция.

Декада электробезопасности проводится на регулярной основе, в преддверии школьных каникул. Профилактическая работа не прекращается и в период самых длительных летних каникул.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних и других заинтересованных лиц. Заявку на проведение урока электробезопасности можно оставить на сайте «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электротравматизма».

Возврат к списку

Top