• 11 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Семья – союз родных сердец!

Совсем недавно в Адыгее в очередной раз отмечалась одна из молодых дат в календаре, согревающая каждого из нас, - День семейного очага. По сложившейся традиции в праздник в центре особого внимания были юбиляры семейной жизни и те, кто только ее начинает, а также многодетные семьи.  

Удивительно теплое мероприятие «Семья – союз родных сердец» в их честь  состоялось в Государственной филармонии  Адыгеи. В рамках торжества на главной республиканской сцене в лучах софитов виновники встречи принимали поздравления от руководства региона, депутатов Государственного Совета – Хасэ РА, представителей федеральных и республиканских ведомств, общественных деятелей и, конечно, главных организаторов праздника – Управления ЗАГС Адыгеи во главе с  начальником Саидой Кошко.  

Отрадно, что в числе чествуемых  пар достойное место заняли и наши  земляки.

С чего начинается семья? Конечно, с  чарующего и волшебного мгновения, когда двое влюбленных  объединяются  в единый союз.  Ярким  и зрелищным действом праздника стал обряд бракосочетания девяти пар молодоженов из всех муниципалитетов республики. Город Адыгейск  представили Азамат Панеш и Асиет Кошко.  На торжественное бракосочетание, которое, несомненно, они запомнят на всю жизнь, молодые приехали под разными фамилиями, но на главной республиканской сцене обрели одну на двоих.  У Асиет и Азамата все впереди, ведь они только ступили на порог больших перемен. Пусть со временем их чувства станут нежнее и теплее, а союз – крепче.

Героями праздника стали в этот день и супруги Алий Хазретович и Зоя Саферовна Шартан, семейный стаж которых длится ровно полвека. Личное счастье они  умело совмещают с общественной жизнью. Вся трудовая деятельность главы семьи связана с  газовой промышленностью. Начинал работу мастером участка,  был начальником  Теучежского райгаза. Позже переведен главным инженером ООО «Адыггаз» в городе Майкопе. Профессионализм и многолетний добросовестный  труд  Алия Хазретовича отмечен высокими наградами. Он является заслуженным работником нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации, почетным гражданином города Адыгейска. Под стать супругу и Зоя Саферовна. Много лет она руководила базой отдыха ООО «Адыггаз».  

Чета Шартан может гордиться  достижениями своих троих уже взрослых детей -  Марины, Фатимы и Заура.  Все они получили  высшее образование, нашли дело по душе и устроились в жизни. Теперь бабушка и дедушка радуются успехам восьми замечательных и любознательных внуков.  

Секрет счастливой семейной жизни  для супругов Шартан заключается в известных  простых постулатах:  любить и уважать  друг друга, сообща преодолевать маленькие и большие трудности, поддерживать и помогать во всем. В адрес юбиляров супружеской жизни, вдохновляющих своим  примером молодежь, прозвучали добрые пожелания.

Виновникам торжественных церемоний были вручены памятные подарки и цветы, а праздничное настроение поддерживали лучшие исполнители и творческие коллективы республики.

Маргарита Усток.

Возврат к списку

Top