• 28 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Каким будет «Твой ход»?

Каким будет «Твой ход»?

Продолжается прием заявок для участия в студенческом интеллектуальном состязании

До 12 июня у студентов российских вузов есть возможность пройти регистрацию на Всероссийский конкурс «Твой ход». Учащимся невыпускного семестра бакалавриата и специалитетов российских университетов предлагают поделиться своими идеями в сфере экологии, экономики, урбанистики, культуры и искусства, науки и технологий.

Можно принять участие в любом из направлений, причем не обязательно по своей специальности. Всего тематик одиннадцать: «Расширяю границы возможного», «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое».

Проводят конкурс: АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов. Поддержку оказывают Минобрнауки России и Росмолодежь. Партнерами выступили сразу несколько компаний: Mail.ru Group, ГК «Росатом», Ростуризм, ГМК «Норильский никель», ОАО «РЖД», АНО «Национальные приоритеты», ООО МСП «Опора России», Ассоциация волонтерских центров и другие.

Организаторы надеются, что «Твой ход» поможет ребятам прокачать профессиональные навыки и построить индивидуальную траекторию личностного роста.

Конкурс пройдет в три этапа:

1. Диагностика потенциала и образовательный курс по управлению своим развитием.
2. Разработка проектов по направлениям конкурса, экспедиции по регионам страны.
3. Решение мегавызовов в регионах России, реализация вместе с наставниками и экспертами инициатив для улучшения социально-экономических условий в регионе.

Участников ждут ценные призы от партнеров конкурса. В том числе бесплатные подписки на популярные сервисы, сертификаты на товары и услуги, онлайн-курсы и путешествия по России. А 200 финалистов получат грант в размере 1 000 000 рублей. Потратить его можно на образование (бакалавриат или магистратура), запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

50 самых активных людей - победителей конкурса - получат 2,5 млн рублей на развитие факультета или университета. Их имена объявят в период с 6 октября по 30 ноября.
Все, у кого есть желание сделать свой ход, могут зарегистрироваться на конкурс до 12 июня на платформе
https://tvoyhod.online/?utm_source=partners&utm_medium=email&utm_campaign=tsur
или в социальных сетях проекта:

https://www.instagram.com/tvoy.xod/
https://vk.com/tvoyhodonline

Возврат к списку

Top