• 06 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Путин назвал самое большое счастье в жизни

Понимание того, что счастье иметь детей выше материального достатка, надо постепенно внедрять в сознание россиян. Такое мнение высказал президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции, которую транслируют российские телеканалы.

По словам главы государства, задачей властей на следующий год является построение полной цепочки поддержки материнства и детства в России от рождения ребёнка до окончания школы. Программы помощи семьям с детьми есть и сейчас, но в них есть разрывы, связанные с возрастом ребёнка, отметил Путин.

Он отметил, что снижение рождаемости наблюдается не только в России, но и в других странах. По мнению главы государства, сейчас у людей "другие приоритеты": женщины получают образование и делают карьеру, рожают первого ребёнка в 30 лет, а о втором даже не задумываются. Карьера, как считает Путин, важна, но пока нет понимания, что счастье быть родителем важнее.

"Понимание того, что счастье, радость отцовства и материнства выше материального благополучия на данный момент времени, <...> должно постепенно, спокойно, без всякого навязывания извне внедряться в сознание наших людей", - пояснил президент.

Возврат к списку

Top