• 16 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Вклад каждого значим и важен!

Тяжелый ратный труд и подвиг российских воинов находят поддержку во всей стране, фронт сейчас проходит через сердца миллионов людей, заявил президент РФ Владимир Путин во вторник в послании Федеральному собранию.

Путин пояснил, что россияне отправляют на передовую все, что помогает сохранить жизни российских военных: медикаменты, средства связи, снаряжение, транспорт, теплые вещи, маскировочные сети. "Знаю, как письма детей, школьников согревают фронтовиков. Они берут их с собой в бой, как самое дорогое, потому что искренность и чистота детских пожеланий трогают до слез", - уточнил он, добавив, что у бойцов крепнет понимание, ради чего они сражаются, кого защищают.

Также президент подчеркнул, что очень значима для воинов и их семей забота, которой окружают их волонтеры с самого начала спецоперации.

Буквально накануне, 20 февраля, в рамках акции «Все для Победы!» в Адыгее состоялся благотворительный марафон. Он был организован региональным Общероссийским народным фронтом и прошел в Майкопе на базе Адыгейского госуниверситета.

Адыгейск не остался в стороне от значимого мероприятия и внес свой вклад в общую победу. До старта большого марафона глава города Адыгейска Азамат Хачмамук присоединился к благотворительной акции, призвал в своем личном блоге горожан объединиться и поддержать участников спецоперации, их семьи и мирное население Донбасса.

Собранные средства пойдут на  закупку военного снаряжения, медикаментов, теплых вещей, квадрокоптеров и прочего оборудования для мобилизованных и добровольцев из нашей республики.

Возврат к списку

Top