• 14 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Владимир Путин провел совещание с членами правительства

Владимир Путин провел совещание с членами правительства

Президент обсудил планы по реализации идей, озвученных в послании Федеральному Собранию, вопросы экономики страны, промышленности, ЖКХ, здравоохранения и другие.

– Конкретные цели поставлены в сфере демографии, здравоохранения, образования, воспитания детей и молодёжи, подготовки кадров. Обозначены предметные задачи по укреплению технологического суверенитета страны и формированию новых цифровых платформ, благоустройству городов и сельских населённых пунктов, развитию транспортной и другой инфраструктуры. По этим и другим ключевым направлениям уже со следующего года должны быть запущены новые национальные проекты, – отметил президент.

Он подчеркнул, что важно обеспечить детальное планирование всех элементов каждого национального проекта. Так, например, будет продолжена модернизация медучреждений первичного звена. К концу 2030 года в России будет создано более 4 тысяч объектов здравоохранения, в том числе построено более 100 приемных отделений в межрайонных центрах с населением более 300 тыс. человек. Также будет возведено 450 модульных женских консультаций, отремонтировано и оснащено более 10 тыс. объектов, в том числе 1,5 тыс. детских больниц и перинатальных центров.

– Пользуясь своим опытом и наблюдениями, я понимаю, что каждое слово президента отражает действительность. Сегодня нужно думать даже не о завтрашнем, а о послезавтрашнем дне, поэтому государственные программы, рассчитанные на несколько лет, надо закладывать уже сейчас, – подчеркивает главный врач Адыгейской межрайонной больницы им. К. М. Батмена Фатима Тлехас.

Возврат к списку

Top