• 25 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска
Выборы – 2024: как и где проголосовать

Выборы – 2024: как и где проголосовать

В 2024 году впервые в истории страны проходит многодневное голосование на выборах президента в России. Избирателей ждут на участках в течение трех дней: с 15 по 17 марта 2024 года (пятница, суббота и воскресенье).

Выборы проходят с помощью тайного голосования на избирательных участках и дистанционно. Дистанционное электронное голосование (используется впервые в истории страны на выборах главы государства) пройдет в 29 регионах России.

Узнать свой избирательный участок можно на сайте ЦИК. Также информация о порядке голосования доступна в справочном центре Центральной избирательной комиссии по номеру: 8-800-200-00-20.

Для получения бюллетеня на избирательном участке (к которому вы относитесь по прописке или прикрепились для голосования) гражданин должен предъявить паспорт члену территориальной избирательной комиссии. После этого избиратель проходит в кабинку для голосования и ставит галочку или крест в квадрат напротив фамилии предпочитаемого кандидата. Если гражданин поставит больше одного знака, бюллетень не будет учитываться при подсчете голосов.

В муниципальном образовании "Город Адыгейск" открыты 6 избирательных участков: четыре непосредственно в городе, по одному УИК в ауле Гатлукай и хуторе Псекупс.

Возврат к списку

Top