• 13 октября 2026
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Жители Адыгеи смогут предложить инициативы на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Вчера, 16 марта, на совещании по социально-экономическому развитию и мерам поддержки субъектов России Владимир Путин пригласил региональные команды подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени». Его проводят  Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Президент отметил, что этот проект даёт каждому гражданину страны возможность представить свои предложения, конкретные решения, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом.

По словам Владимира Путина, экономика РФ, государственный бюджет и бизнес располагают необходимыми ресурсами для решения долгосрочных задач. Он подчеркнул, что все стратегические национальные цели, запланированные до 2030 года, должны быть достигнуты.

Сбор предложений идет на сайте ideas.roscongress.org. Каждый желающий может подать идеи, направленные на улучшение жизни общества и экономики страны, и получить обратную связь – оценку экспертов и пользователей.

Планируется, что итоговое мероприятие форума «Сильные идеи для нового времени» состоится летом. На нем будет представлено 100 сильных идей, которые должны внести значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей.

Напомним, что первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. На него поступило 15 тысяч предложений. Вошедшие в топ-300 идеи взяло на сопровождение Агентство стратегических инициатив, еще более 800 были поддержаны на уровне регионов.

Возврат к списку

Top