• 03 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Банк России открыл двери для жителей Адыгеи

В День открытых дверей Банка России жители республики и гости столицы побывали в Отделении – Национального банка по Республике Адыгея Южного ГУ Центрального банка Российской Федерации. В прошлом году на День открытых дверей Банка России в Адыгее пришли около 200 человек, а в этом году на 100 посетителей больше.

Новая система регистрации посетителей в режиме онлайн упростила выбор времени и интересующей локации. В гости в банк приходили представители органов государственной власти, молодежь, родители с детьми, люди пожилого возраста, а также учащиеся школ, колледжей.

– Наши жители знакомились с Банком России, активно интересовались финансами и всем, что с ними связано, безопасным использованием платежных карт и онлайн-покупками с помощью безналичных платежей, – прокомментировал управляющий Отделением-НБ РА Сергей Самойленко. - Надеемся, что новые знания, повысят уровень финансовой культуры и грамотности и позволят более эффективно использовать весь инструментарий в мире финансовых услуг, – пояснил он.

На экскурсиях в музейно-экспозиционном фонде посетителям рассказали о зарождении и развитии банковского дела в Адыгее, о том, как появились деньги. Все приглашенные ознакомились с фотовыставкой монет «Магия театра», приуроченной к Году театра в России. Гости увидели, как работает Единая биометрическая система. Для подрастающего поколения эксперты провели обучающие финансовые игры, мастер-классы и конкурсы, а также подготовили памятные сувениры.    

Пресс-служба отделения Нацбанка.
      

Возврат к списку

Top