• 18 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

День адыгейского языка и письменности

Уважаемые жители Республики Адыгея!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем адыгейского языка и письменности!

Для каждого народа его родной язык – это символ национального единства, бесценное достояние и основа национальной культуры, весомый объединяющий фактор между прошлым и будущим.

Отдавая дань уважения многим поколениям предков, бережно пронесшим сквозь века свою культуру и язык, сохранившим национальную идентичность и сплоченность адыгского этноса, мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить это великое наследие, передать мудрость, культурные ценности и многовековые традиции следующим поколениям.

Для этого нам необходимо привлечь внимание всех носителей адыгейского языка к решению вопроса его сохранения и развития, укрепления интереса среди молодежи к национальной литературе и культурным традициям.

В этот день хотим выразить особую благодарность учителям, деятелям науки, культуры, искусства, всем, кто щедро делится своими знаниями, помогает подрастающему поколению и всем желающим освоить адыгейский язык, больше узнать о культурных ценностях и традициях адыгов.

Желаем вам, дорогие друзья, счастья, здоровья, благополучия, большого интереса и безграничной любви к адыгейскому языку и культуре!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»         
М.К. Кумпилов

Председатель
Государственного Совета - Хасэ
Республики Адыгея
В.И. Нарожный

Возврат к списку

Top