• 17 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

День российской науки

Уважаемые представители сферы науки
Республики Адыгея!
Россия внесла весомый вклад в мировую науку, причем как в фундаментальную, так и в прикладную. Отечественные ученые совершили открытия, которые кардинально улучшили жизнь людей, помогли многое узнать об окружающем нас мире и вселенной.
Сегодня наша страна обладает развитым научно-техническим потенциалом, для укрепления и эффективного использования которого принимаются серьезные меры.
Среди основных задач современной российской науки – повышение уровня подготовки квалифицированных кадров, развитие фундаментальных и прикладных исследований, популяризация и пропаганда научных знаний, достижений науки и техники.
В Республике Адыгея за последние годы созданы благоприятные условия для развития учреждений науки, исследовательской деятельности научных работников и молодых ученых. Для содействия ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала молодежи открыты и функционируют Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» и Детский технопарк «Кванториум». Серьезное внимание уделяется вопросам организации взаимодействия научного сообщества с производственными предприятиями в вопросах модернизации и повышения эффективности производственных процессов.
Уважаемые работники научной сферы, представители интеллектуальной элиты Адыгеи!
В день профессионального праздника выражаем вам искреннюю благодарность за ваш труд, за достойный вклад в процветание Адыгеи.
Желаем вам новых успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!
Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»          Председатель
Государственного Совета - Хасэ
Республики Адыгея
М.К. Кумпилов

Возврат к списку

Top