• 10 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

4 марта - День адыгейского языка и письменности!

Уважаемые жители Республики Адыгея!
Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем адыгейского языка и письменности! Эта дата уже 20 лет служит символом одного из ключевых элементов культурного наследия нашей республики, напоминанием о роли адыгейского языка как важнейшего источника знаний об адыгском народе, его национальной самобытности, истории, духовных ценностях и традициях.

Сегодня, в эпоху растущей глобализации и связанных с ней процессов, сохранение и укрепление позиций адыгейского языка - важнейшего звена культурно-языковой преемственности поколений - наша главная задача и долг как перед предками, так и перед последующими поколениями. Мы всегда должны помнить, что именно родной язык символизирует самосознание народа, его исключительность и уникальность.

Убеждены, что чувство национальной идентичности, гордости за свой народ и его многовековую историю позволит укрепить интерес жителей республики, особенно представителей молодого поколения, к национальной культуре, пробудит в них стремление изучать адыгейский язык и общаться на нём.

Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия, новых побед и свершений во имя процветания Адыгеи и России!

М. Кумпилов,
   Глава Республики Адыгея,
   Секретарь Адыгейского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

В. Нарожный,
   Председатель Госсовета-Хасэ РА.
  

Возврат к списку

Top