• 19 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Юбилей города

Дорогие земляки, жители и друзья города Адыгейска!

Полувековой юбилей, который отмечает наш любимый город, важен и значим для каждого жителя Адыгейска. И хотя с точки зрения истории 50 лет – небольшой срок, но для нас с вами – это жизнь и судьбы наших отцов и дедов, нас самих, наших детей и внуков.

Не всем судьба дает такой шанс – основать новый город и дать ему не только имя, но и биографию. Биографию непростую, начавшуюся с расставания с родной землей, домом,  местом работы.

Переселение 11 аулов и двух хуторов со своих исконных мест было мерой вынужденной. Оно отозвалось в сердцах людей острой болью, отзвуки которой живы до сих пор.

Но в том была и есть сила нашего  народа, что мы умеем справляться с трудностями, умеем преодолевать боль и горечь, ставя превыше всего достоинство и благородство, умение быть выше обстоятельств, оставаясь при этом великодушными, прямыми и сохраняя духовные и нравственные ценности, завещанные предками.

Рождение нового города – особая веха в истории Адыгеи, и то, что его нарекли именем нашей прекрасной республики, – яркое свидетельство силы духа и великого трудолюбия всех жителей Адыгейска без исключения!

У нас было немало трудностей и испытаний, но главным итогом прошедших 50 лет явилось то, что Адыгейск был построен и стал местом притяжения наших сердец, местом рождения новых идей и новых поколений.

Мы  помним о том, что нам перешло по наследству, и стремимся вписать свои строки в историю не только нашего города и республики, но и России. Адыгейск гордится своими врачами и учителями, строителями и спортсменами, писателями и работниками культуры, всеми, кто трудится на совесть  и вносит свой вклад в развитие города, который становится краше с каждым днем!

Мы признательны Главе Республики Адыгея Мурату Каральбиевичу Кумпилову, органам государственной власти, которые не оставляют Адыгейск своим вниманием и заботой, помогают в решении вопросов его жизнедеятельности и откликаются на все просьбы жителей города.

Дорогие земляки! Пусть процветает и хорошеет наша Республика Адыгея! Пусть полувековой юбилей Адыгейска объединяет всех в уважении к нашим историческим корням, вселяет оптимизм и веру в достойное будущее!
Счастья и процветания нашему любимому городу!

С праздником!

М. Тлехас,
глава муниципального образования «Город Адыгейск».

А. Ташу,
председатель Совета народных депутатов МО «Город Адыгейск».

Возврат к списку

Top