В конце апреля в Адыгейске, около храма Георгия Победоносца, состоялось открытие именных каменных в память о героях специальной военной операций, сложивших головы, защищая Родину. На торжественное мероприятие, прошедшее при поддержке администрации Адыгейска и по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского, тогда в наш город прибыли родные и близкие погибших практически со всех уголков страны. Они не просто стали свидетелями важного события, но и высадили деревья в память своих геров.
В минувшее воскресенье на аллее памяти у храма прошел очередной этап благоустройства, организованный общественно полезными благотворительными фондами «Бойцы невидимого фронта имени Олега Харченко» и «Ратиборец».
Ветераны СВО и добровольцы привезли чернозем и гравий, которые были использованы для обустройства и дальнейшего озеленения территории. Высадили новые саженцы деревьев, продолжая традицию увековечения памяти.
Акция благоустройства завершилась возложением белых роз к именным плитам. Это символическое действие подчеркивает уважение и благодарность к тем, кто отдал свою жизнь за защиту Родины.
Сад памяти становится местом не только памяти, но и сбора людей, которые чтут подвиг современных героев.
Марина ЮРЬЕВА.