• 10 марта 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Оказана помощь

В рамках III этапа оперативно-профилактической операции «Подросток» - «Подросток-Школа» в период с 26 августа по 13 сентября  инспекторами ПДН межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» - капитаном полиции Э. А. Тугуз, лейтенантом полиции А. Ю. Уджуху и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД, старшим лейтенантом полиции Р. Н. Женетлем проведена акция «Помоги пойти учиться».

В рамках операции проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых посещены по месту жительства несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, неблагополучные семьи, имеющие детей школьного возраста, семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации, на предмет их готовности к началу учебного года.

Сотрудники МО МВД России «Адыгейский» посетили  14 семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации и многодетные, которым они вручили 30 наборов школьных принадлежностей к Дню знаний. На их приобретение сотрудники отдела выделили 10 тысяч рублей из собственных средств. Кроме того, инспектор по пропаганде Р. Н. Женетль вручил светоотражающие элементы в целях безопасности дорожного движения школьникам начальных классов в количестве 30 штук.

В ходе мероприятия проведены профилактические беседы, оказана консультативная помощь по получению соответствующих пособий. Привлечены к административной ответственности два родителя по ст. 5.35 КоАП РФ, поставлен на профилактический учет в ПДН МО МВД России «Адыгейский»  один родитель, отрицательно влияющий на детей.

Э. Тугуз,
инспектор ПДН.

Возврат к списку

Top