• 12 февраля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Дело о получении взятки

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении судебного пристава-исполнителя одного из районных подразделений УФССП России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).
Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы, поступившие из УФСБ России по Республике Адыгея, о результатах проведенных совместно с отделением собственной безопасности УФССП России по Республике Адыгея мероприятий.
По данным следствия, на исполнении подозреваемого находилось исполнительное производство о взыскании с юридического лица задолженности в сумме 400 тысяч рублей в пользу гражданина. С целью извлечения для себя материальной выгоды подозреваемый предложил гражданину за взятку ускорить процедуру взыскания задолженности. Во исполнение достигнутой договоренности гражданин перечислил со своей банковской карты на банковскую карту судебного пристава исполнителя денежные средства в общей сумме 50 тыс. рублей, после чего судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство фактически исполнив требования, содержащиеся в исполнительном документе.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

https://adygheya.sledcom.ru/

Возврат к списку

Top