• 22 апреля 2024
logo
флаг Адыгеи герб Адыгейска

Не подвергайте жизни детей опасности!

Середина лета – это разгар летних каникул, столь любимых нашими детьми. Но вместе с радостью и незабываемыми впечатлениями у мальчишек и девочек, у которых появляется много свободного времени для прогулок и игр, возникают и проблемы с поведением на улице, проезжей частью.

В связи с этим ОГИБДД МО МВД России «Адыгейский» напоминает, что безопасность детей на дороге – это наша главная задача! Хотелось бы еще раз напомнить родителям, что навыки безопасного поведения детей на дороге – насущная необходимость.

Необходимо начинать прививать их детям с самого раннего возраста. Уважаемые родители! Будьте особенно бдительны в летний период, контролируйте перемещения своих детей, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать на дорогах, а также о том, как и где можно переходить проезжую часть.

Необходимо, чтобы ребенок четко усвоил, что нельзя без оглядки выбегать на улицу из-за зданий или стоящей машины, прятаться за автомобили и цепляться за них. Выработайте у ребенка привычку всегда перед выходом на дорогу остановиться, оглядеться, прислушаться.

При катании на велосипеде, убедитесь в наличии безопасных мест. Объясните детям, что нельзя выходить на дорогу из-за закрывающих обзор предметов: машин, деревьев, домов, заборов…

Уважаемые водители! Будьте внимательны, не игнорируйте дорожные знаки, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Не подвергайте жизни детей опасности.

Р. Гиш,
инспектор по агитации и пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Адыгейский».

Возврат к списку

Top